Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Программы ИБДА получили 6 звезд по внутреннему рэнкингу программ MBA/EMBA РАНХиГС
Дата15.07.14
ГородРоссия
Впервые в России в Президентской академии разработана и введена в действие внутренняя система рэнкинга MBA/EMBA программ и бизнес-школ. В соответствии с системой рэнкинга, все программы бизнес-образования и сами бизнес-школы Академии теперь ранжируются по принципу их ориентации на международный, национальный или локальный уровень.

Каждому из этих уровней соответствуют определенные требования к наполнению программы, преподавательскому составу, степени использования иностранного языка, к наличию зарубежных модулей обучения и доле иностранных слушателей.

Введение в действие рэнкинговой системы позволит слушателям MBA и EMBA программ Академии точнее сориентироваться при выборе программы обучения и выбрать программу, соответствующую будущим карьерным планам и области реализации полученных знаний в дальнейшем. Кроме того, на основе рэнкинга в ближайшие годы планируется консолидировать ресурсы ряда школ бизнеса, объединив их в более крупные структуры. Данные структуры будут способны проводить серьезные исследования особенностей российской модели менеджмента, а также привлекать к сотрудничеству и преподаванию наряду с лучшими российскими и лучших зарубежных специалистов.

При этом Академия продолжает придерживаться принципа обеспечения высочайшего качества любой из предлагаемых программ подготовки вне зависимости от ее уровня и стремится сделать программы еще более полезными и востребованными российским деловым сообществом.

В 2013 году в Академии реализовывались 25 MBA и 7 EMBA программ в 14 бизнес-школах.

Ключевыми критериями построения рэнкинговой системы программ и школ является членство в международных ассоциациях и наличие международной аккредитации (AACSB, EFMD, AMBA, CEEMAN, Executive MBA Council), присутствие в международных рейтингах (Financial Times, Eduniversal и т.п.) и наличие зарубежных школ-партнеров, рейтингуемых на международном уровне.

Также учитывается наличие у бизнес-школы программы двойных дипломов с зарубежными школами-партнерами, наличие преподавателей с зарубежными научными степеням, количество выпускников в рейтинге «1000 лучших российских менеджеров» за последние пять лет, сильные ассоциации выпускников, стабильные наборы, привлечение к проведению занятий руководителей российских компаний и другое.

Кроме того, рэнкинг учитывает срок работы программы на рынке бизнес-образования.

Методология рэнкинга разработана в РАНХиГС при содействии Международного консультационного совета Академии. Его председателем является Сэр Пол Джадж - Президент ведущей международной ассоциации бизнес-образования АМВА International и основатель Школы бизнеса Джадж Кембриджского университета. В разработке методики рэнкинга также приняли участие эксперты Мирового банка.

Результаты первого общеакадемического рэнкинга утвердил Ученый Совет РАНХиГС. Они, прежде всего, подтвердили высокий уровень качества всех программ бизнес-образования Академии и их практическую направленность на нужды российского бизнеса. Одновременно с этим, рэнкинг позволил определить лидирующую группу бизнес-школ и МВА/ЕМВА программ РАНХиГС.

По результатам рэнкинга все школы бизнеса РАНХиГС распределены по трем уровням: международный, национальный и локальный, а программы МВА и Executive МВА – по «звездности» от 1 до 6 «звезд».

В группу лидеров – «школ международного уровня» – вошли четыре образовательные структуры РАНХиГС:

Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА);
Международный институт Московская школа социальных и экономических наук (МШСЭН);
Высшая школа международного бизнеса (ВШМБ);
Высшая школа финансового менеджмента (ВШФМ).

Высшие рэнкинги (5 и 6 звезд) были присуждены: 6 звезд - программам МВА и Executive МВА ИБДА; совместной программе Executive MBA ИБДА и Школы менеджмента Университета Антверпена, 5 звезд - программам МВА и Executive МВА МШСЭН, ВШМБ и ВШФМ.

Факультетам и школам бизнеса, программы которых отнесены к национальному уровню, рекомендовано скорректировать стратегию развития с ориентацией на получение ведущих международных аккредитаций в течение двух лет и достижение международного уровня рэнкинга.

Факультетам и школам, чьи программы бизнес-образования оказались по итогам рэнкинга в группе локального уровня, рекомендовано разработать план стратегического развития с этапами и показателями, изучить возможность объединения ресурсов с другими школами бизнеса. Это должно обеспечить либо переход программ бизнес-образования на национальный уровень качества, либо изменение портфеля программ и прекращение проведения программ МВА, ЕМВА и DВА.

Разработка и запуск внутренней системы рэнкинга Президентской академии проходит в рамках реализации Программы развития Академии на 2012 – 2020 годы, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 1654-р, и способствует осуществлению миссии Академии по подготовке конкурентоспособных и адаптивных управленческих кадров.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076